Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


авг 14, 2020
Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с возобновлением регулярного авиационного сообщения между Россией и Турцией

Как известно, недавно возобновлено регулярное авиационное сообщение из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону с рядом пунктов назначения в Турции – Анкарой, Стамбулом, Антальей, Бодрумом и Даламаном. Данное решение, наряду с прочим, принято с учетом популярности у россиян турецких курортов.

После некоторого спада напряженности в связи с пандемией сейчас закономерно наблюдается рост спроса…


авг 14, 2020
В Санкт-Петербурге открыта выставка «Иоанн Каподистрия. Две страны, один государственный деятель».

Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга при поддержке филиала ЦГПБ им. В. В. Маяковского проводит выставку, посвящённую Министру иностранных дел Российской Империи и первому Президенту Греции Иоанну Каподистрии.

Личность Каподистрии играет огромную роль в истории Греции и России, а также Швейцарии. Будучи патриотом своего народа, он также отстаивал интересы Российской Империи во благо…


авг 14, 2020
Дар Германии блокадникам Ленинграда

11 августа Федеральный министр иностранных дел Федеративной Республики Германия господин Хайко Маас передал первую партию медицинского оборудования для модернизации реабилитационного центра СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» в качестве гуманитарного жеста Правительства Германии в отношении ныне здравствующих жителей бло-кадного Ленинграда. Он также встретился с блокадниками Ленинграда и возложил…


авг 14, 2020
Санкт-Петербург и Туркменистан расширяют сотрудничество в сфере судостроения

Заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Хлутков А.Д. и заместитель председателя государственного оператора морских путей и морских портов в Туркменистане Агентства «Туркмендениздеряеллары» Аннадурды Косяев в формате видеоконференции обсудили возможности расширения сотрудничества в сфере судостроения. По итогам совещания достигнута договоренность о подписании меморандума…


авг 14, 2020
Брифинг официального представителя МИД России М.В.Захаровой, Москва, 13 августа 2020 года

О ситуации в Белоруссии

 Внимательно следим за событиями, происходящими в последние дни в Белоруссии. Обеспокоены поступающей информацией о связанных с нарушениями общественного порядка инцидентах на улицах ряда белорусских городов, которые имели место после состоявшихся президентских выборов. На этом фоне отмечаем беспрецедентное давление, которое оказывается отдельными зарубежными партнерами…